Sandro Giordano (aka __remmidemmi)
Art22 Gallery
F03
WON ABC
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Marc Abele
LDXArtodrome Gallery
J06
Giulia Agostini
Heillandi Gallery Photographie
D04
Chul Hyun Ahn
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Alias
OPEN WALLS Gallery
H11
Douglas Allsop
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Modest Almirall
Anquin's Gallery
I17
Hugo Alonso
Pigment Gallery
G02
Bernd Altenstein
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Garry Anderson
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Karin Angerer
Galerie M Beck
I09
Annalú
PUNTO SULL’ARTE
J12
Lois Anvidalfarei
Alessandro Casciaro Art Gallery
H06
Pere Aragay
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Renate Höfer ra-am arts
Galerie M Beck
I09
Christian Ludwig Attersee
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Michele Attianese
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Till Augustin
Steinberger Galerien G15
Radial Art Contemporain F02
Jennifer López Ayala
Galerie Voss
G21 + I08
Agnes Baillon
Macadam Gallery
I18
Bence Bakonyi
Faur Zsófi Gallery
I21
Candido Baldacchino
Atelier Alen
I19
Niloufar Banisadr
55Bellechasse
I01
Banksy
Galerie Kronsbein
C02
Li Baoxun
DOCK SUD
G18
Zsófi Barabás
Faur Zsófi Gallery
I21
Heike Kati Barath
GALERIE ROY
I11
Joe Barnes
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Jill Baroff
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Johan Barrios
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Ivan Baschang
Galerie Judith Andreae
I02
Georg Baselitz
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Frank Bauer
Galerie Voss
G21 + I08
Thomas Baumgärtel
JRGallery
G06
Christian Bazant-Hegemark
Galerie Voss
G21 + I08
Gabriela Beck-Schäfer
Steinberger Galerien
G15
David Begbie
Continuum Gallery
I13
Michael Behrens
Continuum Gallery
I13
Günter Beier
Galerie Reitz Cologne
G17
Paul Beliveau
Die Hamburger Galerie
G09
Katerina Belkina
Faur Zsófi Gallery
I21
Ben
galerie artfontainebleau
F13
Reinier Berendsen
Mark Peet Visser Gallery
G10
Werner Berges
DavisKlemmGallery
H02 A
Coco Bergholm
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Patrick Bergsma
Project 2.0 Gallery
I12
Sascha Berretz
Galerie Freitag 18.30
C03
Lore Bert
Five Gallery D06
Galerie Schrade A01
Annette Besgen
Galerie Freitag 18.30
C03
Claire Bianchi
galerie artfontainebleau
F13
Marian Bijlenga
Franzis Engels Galerie
F00
Brent Birnbaum
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Werner Bitzigeio
Galerie Esch-Renner
G19
Anne Blanchet
Galerie Linde Hollinger
E06
Hubert Blanz
Galerie Reinthaler
J09
El Bocho
JRGallery
G06
Nicholas Bodde
GALERIE FETZER
B01
Rudolf Bodmeier
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Anna-Maria Bogner
zs art galerie
I10
Erwin Bohatsch
Galerie Reinthaler
J09
Ralf Bohnenkamp
Galerie Reitz Cologne
G17
Csilla Bondor
Faur Zsófi Gallery
I21
Lisa Borgiani
Galerie Esch-Renner
G19
Miguel Borrego
KIR ROYAL GALLERY
I20
Rene van den Bos
Franzis Engels Galerie
F00
Robert Bosisio
Galerie Albert Baumgarten
B02
Emmanuelle Bousquet
Art22 Gallery
F03
Jacqueline Bozon
Mark Peet Visser Gallery
G10
Valeska von Brase
LDXArtodrome Gallery
J06
Lucia Brauburger
Galerie M Beck
I09
Stefanie Brehm
Galerie Judith Andreae
I02
Helene Briels
Franzis Engels Galerie
F00
Hellmut Bruch
Galerie Linde Hollinger E06
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST C05
Günter Brus
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Guillaume Bruère
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Dirk Brömmel
Galerie Albert Baumgarten
B02
Stefanie Bubert
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
David Buckingham
Die Hamburger Galerie
G09
Wolfgang Burat
artbookers
J01
Ruth Bussmann
Galerie Albert Baumgarten
B02
Edouard Buzon
K+Y Gallery
G13
Park Byung-Hoon
K+Y Gallery
G13
Ervin Békési
Faur Zsófi Gallery
I21
Josef Bücheler
HLP Galerie
E01
C215
Mazel Galerie
G16
James Rizzi
METROPOLITAN GALLERY
Lita Cabellut

Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Lita Cabellut
Mark Peet Visser Gallery
G10
Julia Campisi
The Public House of Art
F15
Maurizio Carriero
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
John Carter
zs art galerie
I10
Sabrina Casadei
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Frédéric Castaldi
galerie artfontainebleau
F13
Giovanni Castell
Alessandro Casciaro Art Gallery
H06
Giorgio Cattani
Fabula Fine Art
D07
Long Cen
Han Art Agency Ltd.
J14
Li-yeh Chang
Lee Gallery
F11
Patrick Chappert-Gaujal
DOCK SUD
G18
Pei-Xin Chen
TAIWAN CONTEMPORARY ART SHOW Haohaus
J05
Yun Chen
YIRI ARTS
F07
Dou Chiu
Han Art Agency Ltd.
J14
Jun Ho Cho
Galerie Simon Nolte
H07
Yongtak Choi
Galerie Simon Nolte
H07
Oliver Christmann
Galerie Albert Baumgarten
B02
Sabine Christmann
Galerie Albert Baumgarten
B02
Anna Chulkova
GALERIE LUZIA SASSEN
J10
Izabella Chulkova
GALERIE LUZIA SASSEN
J10
Kiddy Citny
Galerie M Beck
I09
Mimi the Clown
galerie artfontainebleau
F13
Pietro Coletta
Five Gallery
D06
Christiaan Conradie
55Bellechasse
I01
Jess Riva Cooper
Art22 Gallery
F03
Mauro Corda
Mazel Galerie
G16
Vittorio Corsini
Five Gallery
D06
Christopher Corso
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Adrien Couvrat
Macadam Gallery
I18
Annie Coxey
anOTHER art gallery ltd.
H08
Tony Cragg
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Martin Cregg
Heillandi Gallery Photographie
D04
Christiane Crewett-Bauser
LDXArtodrome Gallery
J06
Paul Critchley
anOTHER art gallery ltd.
H08
Michael Croissant
Galerie Scheffel GmbH
H01
Zsuzsi Csiszér
Galerie Simon Nolte
H07
Jesús Curiá
Anquin's Gallery
I17
Christoph Dahlhausen
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
David David
galerie artfontainebleau
F13
Jan Davidoff
Galerie Maurer
H02 B
Gaël Davrinche
Mazel Galerie
G16
Oliver Dehn
Michaela Helfrich Galerie
G12
Lucia Dellefant
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Pino Deodato
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Claudia Desgranges
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Dimitri Desiron
GALERIE MOKUM
G04
Thomas Devaux
Macadam Gallery
I18
Thomas Deyle
GALERIE FETZER
B01
Inge Dick
Galerie Linde Hollinger
E06
Katharina Dietlinger
DavisKlemmGallery
H02 A
Bernd Caspar Dietrich
Galerie Kellermann
J11
Mario Dilitz
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Nikola Dimitrov
GALERIE FETZER
B01
Irene Dioli
Five Gallery
D06
Danny Doom
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Sandeep Dophate
The Public House of Art
F15
Doppeldenk
Affenfaust Galerie
I07
Oleg Dou
Art22 Gallery
F03
Wilhelm Drach
zs art galerie
I10
Peter Dreher
Galerie Albert Baumgarten
B02
Burkhard Driest
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Sam Drukker
GALERIE MOKUM
G04
Dirk Dzimirsky
Galerie Simon Nolte
H07
Jean D’Imbleval
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Christiane Dénes
LDXArtodrome Gallery
J06
Carlos Díaz
Anquin's Gallery
I17
Frederik Eckenheim
Steinberger Galerien
G15
Alpay Efe
Galerie Simon Nolte H07
kunst-raum schulte-goltz+noelte I14
Timo von Eicken
Affenfaust Galerie
I07
Marianne Emmenegger
LDXArtodrome Gallery
J06
Christine Engel-Wiethüchter
LDXArtodrome Gallery
J06
Ramon Enrich
Pigment Gallery
G02
Enzo Esposito
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Claire Fanjul
Art22 Gallery
F03
Darco FBI
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
David FeBland
Galleri Franz Pedersen
H04
Simona Fedele
Galleria Stefano Forni
H06
Raimund Feiter
Atelier Alen
I19
Miguel Angel Iglesias Fernandez
Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Knopp Ferro
Franzis Engels Galerie
F00
Anna Fiegen
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Spencer Finch
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Frank Fischer
Radial Art Contemporain
F02
Angela M. Flaig
HLP Galerie
E01
Johanna Flammer
Schultz Gallery Beijing
A02
Christine Flynn
K+Y Gallery
G13
Jernej Forbici
PUNTO SULL’ARTE
J12
Laura Ford
Galerie Scheffel GmbH
H01
Ilaria Forlini
Five Gallery
D06
Robbert Fortgens
Project 2.0 Gallery
I12
Anthony Francis
HLP Galerie
E01
CALL ME FRANK
die kunstgalerie
I03
Fabian Freese
Michaela Helfrich Galerie
G12
Esti Frei
LDXArtodrome Gallery
J06
Till Freiwald
Galerie Voss
G21 + I08
Kurt Freundlinger
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Bert Frijns
Franzis Engels Galerie
F00
Erica Fromme
Galerie M Beck
I09
Angelika Frommherz
Galerie Reitz Cologne
G17
Gerhard Frömel
Galerie Linde Hollinger E06
zs art galerie I10
Anton Fuchs
Galerie Reitz Cologne
G17
Marcelo Fuentes
Pigment Gallery
G02
Annalisa Fulvi
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Cassa Fürjesi
Faur Zsófi Gallery
I21
Jaime Gajardo
Galerie Judith Andreae
I02
GAMA
Schultz Gallery Beijing
A02
Damien Gard
Macadam Gallery
I18
Quentin Garel
Mazel Galerie
G16
Riccardo Garolla
Five Gallery
D06
Kepa Garraza
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Jacques Gassmann
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Thomas Gatzemeier
Michaela Helfrich Galerie
G12
Geichijin
Ming Dian Gallery
F09
Frank Gerritz
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
David Gerstein
Galerie Kellermann
J11
Antonello Ghezzi
Galleria Stefano Forni
H06
Gil Gijon
KIR ROYAL GALLERY
I20
Salvador Ginard
30works Galerie
J13
Claudia Giraudo
PUNTO SULL’ARTE
J12
Angela Glajcar
Galerie Maurer
H02 B
Richard Gleim
artbookers
J01
Godling
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Dorthe Goeden
Galerie Maurer
H02 B
Ali Golestaneh
MARYAM FASIHI HARANDI GALLERY
G11
Fernando X. Gonzalez
Galerie Albert Baumgarten
B02
Reinhard Gorner
K+Y Gallery
G13
Christiane Grimm
Galerie Linde Hollinger
E06
Olsen Groiseau
55Bellechasse
I01
Erich Gruber
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Max Gärtner
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Raimund Göbner
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Armin Göhringer
Galerie Reitz Cologne
G17
Alfred Haberpointner
Galerie VON&VON
I04
Masaki Hagino
Atelier Alen
I19
Friedemann Hahn
galerie p13
I15
Nigel Hall
Galerie Scheffel GmbH
H01
Willem Harbers
Franzis Engels Galerie
F00
Yasuko Hayashi
Han Art Agency Ltd.
J14
Manja Hazenberg
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
ART28
Ed Heck

Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Anne Hefer
LDXArtodrome Gallery
J06
Daniel Heil
Galerie Voss
G21 + I08
Christian Hein
Galerie Esch-Renner
G19
Nadia Heitmar
Galerie M Beck
I09
Roland Helmer
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Hannes Helmke
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Vanessa Henn
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Philipp Hennevogl
Galerie Maurer
H02 B
Andreas Hentrich
Galerie Esch-Renner
G19
Martin Herler
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Jasmin Hermann
LDXArtodrome Gallery
J06
Jorge Hernandez
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Kerstin Herrmann
Galerie Esch-Renner
G19
Sebastian Herzau
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Anne Herzbluth
Heissingsart
J07
Fabian Hesse
Galerie Hengevoss-Dürkop
H10
Rosa M Hessling
Galerie Linde Hollinger
E06
Ewedt Hilgemann
Radial Art Contemporain
F02
Sonja Edle von Hoeßle
Five Gallery
D06
Josef Hofer
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Ira Hoffecker
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Peter Hoffer
K+Y Gallery
G13
Björn Holzweg
Affenfaust Galerie
I07
Micky Hoogendijk
dock gallery
G01
A.P. HOSHIVAR
MARYAM FASIHI HARANDI GALLERY
G11
Mu-Ch Hsieh
TAIWAN CONTEMPORARY ART SHOW STAR Art Gallery
J03
Mu-Chi Hsieh
TAIWAN CONTEMPORARY ART SHOW STAR Art Gallery
J03
Ming-Feng Hsu
iP Gallery
F10
Cheng-Yuan Huang
KING Space Gallery
F08
Wangling Huang
GALERIE OVO
F06
Xiaohua Huang
GALERIE OVO
F06
Yu-Shan Huang
TAIWAN CONTEMPORARY ART SHOW Contemporary Art Foundation
J04
Johannes Hueppi
Gallery Godo
C01
Juliane Hundertmark
Heissingsart
J07
Hsuan Hung
GALERIE OVO
F06
Kenny Hunter
Galerie Scheffel GmbH
H01
Andreas Hupp
Atelier Alen
I19
Sigrid Hutter
Galerie M Beck
I09
Johannes Hüppi
Galerie Albert Baumgarten
B02
Antonio Ievolella
Five Gallery
D06
Jörg Immendorff
GALERIE ROY
I11
Federico Infante
PUNTO SULL’ARTE
J12
Innerfields
Galerie Simon Nolte
H07
Sabine Jacobs
Galerie Maurer
H02 B
Mario Jambresic
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Kwang-Bum Jang
K+Y Gallery G13
Galerie NOEJ G23
Janosch
Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Wil Jansen
Project 2.0 Gallery
I12
Nemo Jantzen
K+Y Gallery
G13
Petrovich Jeor
Ming Dian Gallery
F09
Joanna Jesse
Art28 / Metropolitan Gallery F01
Galerie Maurer H02 B
Tomáš Jetela
The Chemistry Gallery
G20
Yan-hi Jiangs
Lee Gallery
F11
Lali Johne
Galerie Albert Baumgarten
B02
Martyn Jones
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Ib Jorn
Franzis Engels Galerie
F00
Joseph
K+Y Gallery
G13
Bohumil Elias jun.
Galerie lenka t.
J08
Andreas Junge
GALERIE ROY
I11
Hubert Junghofer
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Holger Kurt Jäger
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Raymund Kaiser
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Janos Kalmar
55Bellechasse
I01
Chris Huen Sin Kan
GALERIE OVO
F06
Tomasz Kaniowski
55Bellechasse
I01
Kay Kaul
Galerie Voss
G21 + I08
Wei Kuo Ke
GALERIE OVO
F06
Peter Robert Keil
galerie p13
I15
Britta Chr Keller
Galerie M Beck
I09
Marja Kennis
Franzis Engels Galerie
F00
Ralph Kerstner
Galerie Kellermann
J11
Okran Ki
Gallery Godo
C01
Stefan Kiess
Galerie Hengevoss-Dürkop
H10
Mari Kim
JRGallery
G06
Misook Kim
Gallery Godo
C01
Dae Soon Kim
Asan Gallery & Asan Art Culture Co. Ltd
G03
YeunHi Kim
GALERIE FETZER
B01
Chris Kister
LDXArtodrome Gallery
J06
Thomas Kitzinger
Galerie Albert Baumgarten
B02
Tamar Klar
Galerie Wilmsen GmbH
D01
Alex Klein
zs art galerie
I10
Kerstin von Klein
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Harald Klemm
JRGallery
G06
Jo Kley
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Dietrich Klinge
Galerie Scheffel GmbH H01
Galerie Schrade A01
Iwajla Klinke
Galerie Voss
G21 + I08
Michael Kmoth
Galerie Kellermann
J11
Imi Knoebel
GALERIE FETZER
B01
Edgar Knoop
zs art galerie
I10
Olivier Cattéevrard & Koch
Galerie Lazarew
I22
Evrard & Koch
Galerie Lazarew
I22
Bim Koehler
GALERIE FETZER
B01
Olrik Kohlhoff
Galerie Maurer
H02 B
Ran Kokubun
Atelier Alen
I19
Nikolay Konstantinov
Art22 Gallery
F03
Masayuki Koorida
Galerie Scheffel GmbH
H01
Diederick Kraaijeveld
Die Hamburger Galerie
G09
Juraj Kralik
KIR ROYAL GALLERY
I20
Karl Kriebel
zs art galerie
I10
Kubach & Kropp
Galerie Wilmsen GmbH
D01
DOME/Christian Krämer
galerie p13
I15
Jürgen Kuhl
Galerie Reitz Cologne
G17
Das Konzept für den Messestand der galerie m beck beginnt mit einem leeren unbeschrie-benen Blatt, mit einer weißen unbemalten Leinwand. Der leeren Leinwand folgt ein ebenso leerer Stand zu Beginn der Messe, am Tag der Vernissage. Dieses Messekonzept stellt den Kunstschaffenden in den Mittelpunkt. Den Akt des Malens, das Schaffen von Kunst wie auf einer Bühne öffentlich zu machen, ist der Sinn und die Aufgabe dieses Messestandes. An Jedem Tag der Messe sind zwei neue Künstlerinnen oder Künstler am Stand und gehen ihrer Berufung, Kunst zu schaffen, nach. Das Resultat am Ende des Tages wird das fertige Bild sein, welches dann hinter den Malkojen in der Ausstellungsfläche des Standes gezeigt wird. Mit zwei neuen Kunstwerken pro Tag ist das Ziel des Standes erreicht, wenn am Ende der Messe die gesamte Präsentationsfläche mit Kunst behängt ist. Unser Ziel ist es, mit diesem Konzept keinen Abverkauf aus dem Angebot des Messestandes von Beginn der Vernissage bis zum Abschlusstag zu betreiben. Unsere Absicht ist, dass der Besucher den Blick wechseln muss, weg von der Kunst als Ware, hin zur Person, die Kunst erschafft, auch hin zur Kommunikation über die Entstehungsbedingungen von Kunst.
Galerie M Beck
I09
Hans Kupelwieser
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Rainer Kurka
Steinberger Galerien
G15
Bruno Kurz
Galerie Reitz Cologne
G17
molitor & kuzmin
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Michael Kvium
Galleri Franz Pedersen
H04
Ki-Ja Kwon
Asan Gallery & Asan Art Culture Co. Ltd
G03
Taesoon Kwon
Gallery Godo
C01
Thomas Kälberloh
Galerie Hengevoss-Dürkop
H10
Sabine Köhler
LDXArtodrome Gallery
J06
Cosmo Laera
Heillandi Gallery Photographie
D04
Marc Lagrange
Continuum Gallery
I13
Wei-Yu Lai
YIRI ARTS
F07
Claudie Laks
Galerie Kellermann
J11
Janina Lamberty
Galerie Kellermann
J11
Jiny Lan
Schultz Gallery Beijing A02
kunst-raum schulte-goltz+noelte I14
Gunter Langer
LDXArtodrome Gallery
J06
James Larsen
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Prof. Przemyslaw Lasak
Continuum Gallery
I13
Elmar Lause
Affenfaust Galerie
I07
Michael Lauterjung
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Camill Leberer
Galerie Albert Baumgarten
B02
Elisabeth Lecourt
K+Y Gallery
G13
Alvin Bunglyul Lee
Gallery Godo
C01
Heechun Lee
Gallery Godo
C01
Ho-Ryon Lee
Galerie Simon Nolte
H07
Jeahyuck Lee
Gallery Godo
C01
Eun Seo Lee
Asan Gallery & Asan Art Culture Co. Ltd
G03
Christopher Lehmpfuhl
Galerie Schrade
A01
Kerstin Leicher
Galerie M Beck
I09
Christian Lemmerz
Galleri Franz Pedersen
H04
Mark Leputa
dock gallery
G01
Jonas Leriche
dock gallery
G01
Frank Leske
Steinberger Galerien
G15
Vera Leutloff
Galerie Reinhold Maas
B03
Baoxun Li
DOCK SUD
G18
Chia Ning Liang
GALERIE OVO
F06
Guoman Liao
Heillandi Gallery Photographie
D04
Gerd Lieder
Die Hamburger Galerie
G09
Christiaan Lieverse
Mark Peet Visser Gallery
G10
Liang-Tsai Lin
Kuo Mu Sheng Art Center
F05
Lilith Lindner
Galerie Freitag 18.30
C03
Jupp Linssen
Galerie Reitz Cologne
G17
Sigrid von Lintig
Galerie Maurer
H02 B
Peter Lippmann
Art22 Gallery
F03
Zhengyong Liu
DOCK SUD
G18
Chih-hao LO
Lee Gallery
F11
Aja von Loeper
Galerie Maurer
H02 B
Loomit
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Didier Lourenço
Anquin's Gallery
I17
Feng Lu
Schultz Gallery Beijing
A02
Ivo Lucas
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Matteo Lucca
Galleria Stefano Forni
H06
Jeroen Luijt
Refreshment Room
I05
Roger Löcherbach
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Markus Lüpertz
Kunsthandlung Osper H12 | H13
GALERIE ROY I11
Aurélien Maillard
Franzis Engels Galerie
F00
Angelo Maisto
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Áron Majoros
Faur Zsófi Gallery
I21
Axel Malik
Galerie Linde Hollinger
E06
Johanna Manolopoulos
Galerie lenka t.
J08
Alexandre Manuel
Heillandi Gallery Photographie
D04
Nicola De Maria
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Stephan Marienfeld
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Nathalie Di Marino
Art22 Gallery
F03
Barbara van Marle
Refreshment Room
I05
Joseph Marr
Galerie Freitag 18.30
C03
Antonio Marra
Galerie Schrade A01
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER D03
Frieda Martha
Galerie Wilmsen GmbH
D01
Lukas Marxt
Galerie Reinthaler
J09
Lídia Masllorens
Pigment Gallery
G02
Matteo Massagrande
PUNTO SULL’ARTE
J12
Charlotte McGowan-Griffin
Galerie Maurer
H02 B
Deirde McLoughlin
Franzis Engels Galerie
F00
Manuel Mediavilla
Pigment Gallery
G02
Herbert Mehler
Five Gallery
D06
Riccarda Menger
GALERIE LUZIA SASSEN
J10
Ilka Meschke
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Christiane Messerschmidt
LDXArtodrome Gallery
J06
Valentin van der Meulen
Galerie Hengevoss-Dürkop
H10
Harding Meyer
Galerie Voss
G21 + I08
Heiner Meyer
GALERIE ROY I11
Burkhard Eikelmann Galerie I06
Olga Mezenceva
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Gerlinde Miesenböck
Galerie Reinthaler
J09
Riki Mijling
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Jan Mikulka
The Chemistry Gallery
G20
Alberto Minoves
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Esther Miranda
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
mittenimwald
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Vera Molnar
Galerie Linde Hollinger
E06
Hildegard Monssen
LDXArtodrome Gallery
J06
Davide Monteleone
Heillandi Gallery Photographie
D04
Gian Marco Montesano
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Carlos Morago
GALERIE MOKUM
G04
Marcello Morandini
Galerie Linde Hollinger
E06
François Morellet
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Marta Moreu
Pigment Gallery
G02
Tomomi Morishima
Strzelski Galerie
D02
Walter Moroder
Galerie Albert Baumgarten
B02
Jacinto Moros
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Luis Moscardo
KIR ROYAL GALLERY
I20
Anders Moseholm
Galleri Franz Pedersen
H04
Patrick Moya
galerie artfontainebleau
F13
Armin Mueller-Stahl
GALERIE ROY
I11
Jan van Munster
Galerie Linde Hollinger E06
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST C05
Aleksey Myakishev
Heillandi Gallery Photographie
D04
Burkhard Müller-Dannhausen
Galerie M Beck
I09
Herta Müller
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Klaus Münch
Galerie Albert Baumgarten
B02
Jeon Nak
Able Fine Art NY
F12
David Nash
Galerie Scheffel GmbH
H01
Gerhard Neumaier
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Darko Caramello Nikolic
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Toshiko Nishikawa
GALERIE FETZER
B01
Hermann Nitsch
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Abraham Sidney Ofei Nkansah
Five Gallery
D06
Yoongseoung Noh
Gallery Godo
C01
João Noutel
JRGallery
G06
Dieter Nusbaum
Galerie Simon Nolte
H07
Dieter Nussbaum
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Nghia Nuyen
Galerie Freitag 18.30
C03
Pieter Obels
Roger Katwijk
G05
Bernd Obermann
artbookers
J01
Beata Obst
Galerie Esch-Renner
G19
Obêtre
Macadam Gallery
I18
Juan Eugenio Ochoa
Galleria Stefano Forni
H06
Josef Ofer
DOCK SUD
G18
Erik Oldenhof
Radial Art Contemporain
F02
Bruno Ollé
Pigment Gallery
G02
Julian Opie
DavisKlemmGallery
H02 A
Leon van Opstal
Franzis Engels Galerie
F00
Netty van Osch
Mark Peet Visser Gallery
G10
Sebastian Osterhaus
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Laszlo Otto
zs art galerie
I10
Simon Oud
Franzis Engels Galerie
F00
Reinhaud Oudshoorn
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Linda Overzee
Project 2.0 Gallery
I12
Kalle Paltzer
HLP Galerie
E01
Robert Pan
Alessandro Casciaro Art Gallery H06
Mark Peet Visser Gallery G10
Reza Panahi
MARYAM FASIHI HARANDI GALLERY
G11
Adagp, Darco, Paris
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Nanhyo Park
Gallery Godo
C01
Sang Sul Park
Asan Gallery & Asan Art Culture Co. Ltd
G03
Youngyul Park
Gallery Godo
C01
A.R. Penck
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Rajni Perera
The Public House of Art
F15
Vincent Peters
Continuum Gallery
I13
Joel Daniel Phillips
Continuum Gallery
I13
Marco di Piazza
Galerie lenka t.
J08
Pablo Picasso
GALERIE FETZER
B01
Gianriccardo Piccoli
Galleria Stefano Forni
H06
Chloe Piene
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Alex Pinna
PUNTO SULL’ARTE
J12
Ulrike Pisch
Michaela Helfrich Galerie
G12
Cecile Plaisance
K+Y Gallery
G13
Jaume Plensa
Galerie Scheffel GmbH
H01
François du Plessis
Galerie Freitag 18.30
C03
Alisa Lim A Po
dock gallery
G01
Tibor Pogonyi
Heissingsart
J07
Jorge Pombo
Galleria Stefano Forni
H06
Stephan Popella
Galerie FLOX
E05
Sandro Porcu
Galerie FLOX
E05
PRINZ
white trash contemporary
G07
100YEARSOFDADA with the last living DADAIST of Germany: PRINZ
white trash contemporary
G07
Jean-Paul Proix
galerie artfontainebleau
F13
Matteo Pugliese
PUNTO SULL’ARTE
J12
Gabriele Pöhlmann
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Alejandro Quincoces
Pigment Gallery
G02
Lothar Quinte
Galerie Schrade
A01
Zipora Rafaelov
Galerie Maurer
H02 B
Arnulf Rainer
Galerie Heike Curtze und Petra Seiser
H03
Nuno Raminhos
JRGallery
G06
David Ramirez-Gomez
55Bellechasse
I01
Folkert Rasch
Steinberger Galerien
G15
Wesley Neal Rasko
Continuum Gallery
I13
Carlo Alberto Rastelli
Five Gallery
D06
Pina Rath
Michaela Helfrich Galerie
G12
Van Ray
30works Galerie
J13
Lars Reiffers
Galerie Simon Nolte
H07
Bernd Reiter
Sonderausstellung Bernd Reiter "Ironie des Schicksals"
A03
Oliver Rennert
anOTHER art gallery ltd.
H08
Alfred Drago Rens
The Public House of Art
F15
Gerd Reutter
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Teresa Riba
Anquin's Gallery
I17
Gerhard Richter
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Stijn Rietman
GALERIE MOKUM
G04
Ivo Ringe
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
James Rizzi
Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Terry Rodgers
Art28 / Metropolitan Gallery
F01
Claude Roegiers
Galerie Reitz Cologne
G17
Rita Rohlfing
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Stefan Rohrer
Galerie Scheffel GmbH
H01
Piero Roi
Heillandi Gallery Photographie
D04
Sigurd Rompza
zs art galerie
I10
Ren Rong
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Antoine Rose
Mazel Galerie
G16
Denis Rouvre
Project 2.0 Gallery I12
Refreshment Room I05
Maria Rubinke
Galleri Franz Pedersen
H04
Anatoly Rudakov
Atelier Alen
I19
Cameron Rudd
Galleri Franz Pedersen
H04
Christian Rudolph
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Ilse Ruppert
artbookers
J01
Zeljko Rusic
Galerie Reitz Cologne
G17
Jina Ryou
Gallery Godo
C01
Young Shin Ryu
Asan Gallery & Asan Art Culture Co. Ltd
G03
Anton Räderscheidt
Kunsthandlung Osper
H12 | H13
Thomas Röthel
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Magalena Sadziak
Galerie Simon Nolte
H07
Babak Saed
Galerie Linde Hollinger
E06
Ivo Saglietti
Heillandi Gallery Photographie
D04
Carlos Sagrera
GALERIE MOKUM
G04
Marina Sailer
Steinberger Galerien
G15
Dirk Salz
Roger Katwijk
G05
Armin Sandig
Galerie Hengevoss-Dürkop
H10
Tomoko Sato
Galerie Esch-Renner
G19
Annette Sauermann
Galerie Linde Hollinger E06
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST C05
SAXA
GALERIE LUZIA SASSEN
J10
Janos Schaab
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Lizette Schaap
Refreshment Room
I05
Robert Schaberl
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Mirko Schallenberg
Galerie VON&VON
I04
Sandra Schawalder
Galerie M Beck
I09
Hans Scheib
GALERIE ROY
I11
Franziska Schemel
NEUE KUNST GALLERY
G14
Otto Scherer
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Steffen Schlichter
Galerie Reinhold Maas
B03
Roland Schmitz
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Karl Hugo Schmölz
artbookers
J01
Julian Schnabel
Burkhard Eikelmann Galerie
I06
Silke Schoener
Galerie Freitag 18.30
C03
Jitske Schols
The Public House of Art
F15
Uta Schotten
Galerie Hoffmann Contemporary Art
G22
Constantin Schroeder
Galerie VON&VON
I04
Annette Schröter
Galerie Maurer
H02 B
Andreas Schulenburg
Galleri Franz Pedersen
H04
HA Schult
Galerie Schrade
A01
Frederik Schulz
GALERIE IM FRITZ-WINTER-ATELIER
D03
Marina Schulze
Galerie Simon Nolte
H07
Regine Schumann
GALERIE FLOSS & SCHULTZ C04
Galerie Albert Baumgarten B02
Martijn Schuppers
Roger Katwijk
G05
Rosali Schweizer
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Thomas Schönauer
Engelage & Lieder
H09
Jan Schüler
Galerie Albert Baumgarten
B02
Xaver Sedelmeier
Strzelski Galerie
D02
Nike Seifert
GALERIE LUZIA SASSEN
J10
Jordan Seiler
OPEN WALLS Gallery
H11
Reiner Seliger
Galerie Schrade
A01
Tonneke Sengers
Franzis Engels Galerie
F00
Eduardo Vega de Seoane
zs art galerie
I10
Helena Sequens
The Chemistry Gallery
G20
Hamid Shahrokh
MARYAM FASIHI HARANDI GALLERY
G11
Shi Ming Shao
GALERIE OVO
F06
Shmuel Shapiro
Galerie Schrade
A01
Jingdong Shen
DOCK SUD
G18
Ching-Hui Shih
Apollo Art Gallery
F04
Nanako Shikata
Michaela Helfrich Galerie
G12
Willi Siber
galerie p13 I15
Galerie Schrade A01
Galerie Albert Baumgarten B02
Silvia Siemes
Steinberger Galerien
G15
Turi Simeti
Galerie Linde Hollinger
E06
Simo
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Ansgar Skiba
Gallery Godo
C01
Leszek Skurski
Galerie VON&VON
I04
Rogier van't Slot
Refreshment Room
I05
Rogier van’t Slot
Refreshment Room
I05
Horst Sobotta
Galerie Albert Baumgarten
B02
Dominik Sokolowski
dock gallery
G01
Gustavo Diaz Sosa
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Fabian von Spreckelsen
Galerie Freitag 18.30
C03
Waltraud Späth
Steinberger Galerien
G15
Stani
Continuum Gallery
I13
Adam Stanko
The Chemistry Gallery
G20
Stefano Di Stasio
CASA TURESE Arte Contemporanea
D05
Hans Steinbrenner
Galerie Scheffel GmbH
H01
Karl Stengel
HLP Galerie
E01
Wolfgang Stiller
Galerie Simon Nolte
H07
Shawn Stipling
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Silvia Stocchetto
Galerie Shia Bender
H05
Lars Strandh
Radial Art Contemporain
F02
Gabriele Straub
Galerie Albert Baumgarten
B02
Anna Lena Straube
Steinberger Galerien
G15
Gérard Stricher
Galerie Kellermann
J11
Markus F. Strieder
GALERIE FETZER
B01
Yi-ting Su
Lee Gallery
F11
Fernando Suarez
Victor Lope Arte Contemporaneo
E04
Vladimir Sulyagin
55Bellechasse
I01
Moqing Sun
55Bellechasse
I01
Yi Sun
Han Art Agency Ltd.
J14
Stefan Szczesny
Galerie Kellermann
J11
Marcia Raquel Székely
Michaela Helfrich Galerie
G12
Kanjo Také
Galerie Shia Bender
H05
Kinki Texas
Alessandro Casciaro Art Gallery
H06
Heiner Thiel
STIFTUNG KONZEPTUELLE KUNST
C05
Marie Cécile Thijs
Art22 Gallery
F03
Catherine Thiry
Macadam Gallery
I18
THITZ
NEUE KUNST GALLERY
G14
Antoine Thos
Macadam Gallery
I18
Johannes Tiepelmann
Galerie FLOX
E05
Gotlind Timmermanns
Galerie an der Pinakothek der Moderne - Barbara Ruetz
B04
Alex Timmermans
Continuum Gallery
I13
Manuela Tirler
Steinberger Galerien
G15
Guim Tió
Pigment Gallery
G02
Andrea Tonellotto
Heillandi Gallery Photographie
D04
Fabian Treiber
Strzelski Galerie
D02
Jan Peter Tripp
Galerie Albert Baumgarten
B02
Charlotte Trossbach
DavisKlemmGallery
H02 A
Ulrich Rolf Trüssel
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Ulrich Trüssell-Zingraff
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Wolfgang Orend Oswald Tschirtner
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Toon Tullemans
Project 2.0 Gallery
I12
Renata Tumarova
Galerie Reitz Cologne G17
kunst-raum schulte-goltz+noelte I14
Günther Uecker
Galerie Kellermann J11
Galerie Wilmsen GmbH D01
David Uessem
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Peter Adabahi Uka
Galerie Voss
G21 + I08
Jan Uldrych
The Chemistry Gallery
G20
Zuzka Vaclavik
Steinberger Galerien
G15
Gabriele Vallentin
ARAGÓN 232-ART NOU MIL.LENNI GALLERY
F14
Joana Vasconcelos
Galerie Scheffel GmbH
H01
Bernar Venet
Kunsthandlung Osper H12 | H13
Galerie Scheffel GmbH H01
Vermibus
OPEN WALLS Gallery
H11
Marika Vicari
PUNTO SULL’ARTE
J12
Keke Vilabelda
KIR ROYAL GALLERY
I20
Eric de Ville
Art22 Gallery
F03
Cecilia Vissers
GALERIE FLOSS & SCHULTZ
C04
Pascal Vochelet
55Bellechasse
I01
Michael Vogt
Galerie Schrade
A01
Christian Voigt
Die Hamburger Galerie
G09
Kees de Vries
Franzis Engels Galerie
F00
Maxim Wakultschik
Galerie Simon Nolte
H07
Xin Wang
Han Art Agency Ltd.
J14
Paul Wans
LDXArtodrome Gallery
J06
Andy Warhol
Galerie Kronsbein C02
Kunsthandlung Osper H12 | H13
Gerard Waskievitz
Michaela Helfrich Galerie
G12
Lady Wave
OZM ARTSPACE GALLERY
G08
Aurelia Waßer
Steinberger Galerien
G15
Robert Weber
Galerie Schrade
A01
Elizabeth Weckes
Galerie Esch-Renner
G19
Dagmar Van Weeghel
The Public House of Art
F15
Roman Weinig
Galerie FLOX
E05
Chen Wenbo
Schultz Gallery Beijing
A02
Miquel Wert
Anquin's Gallery
I17
Karin-Rianne Westendorp
Franzis Engels Galerie
F00
Ronald A. Westerhuis
Project 2.0 Gallery I12
Mark Peet Visser Gallery G10
Jörg Wiele
Galerie Schrade
A01
Albrecht Wild
DavisKlemmGallery
H02 A
Michelle Y. Williams
K+Y Gallery
G13
Patrick Willock
Project 2.0 Gallery
I12
Christoph Wilmsen-Wiegmann
Galerie Wilmsen GmbH
D01
Fritz Winter
Galerie Freitag 18.30
C03
Konrad Winter
DavisKlemmGallery
H02 A
Romain van Wissen
Galerie Freitag 18.30
C03
Preta Wolzak
The Public House of Art
F15
Chien-Hain Wu
TAIWAN CONTEMPORARY ART SHOW Galerie Grand Siècle
J02
Ting-Shing Wu
Kuo Mu Sheng Art Center
F05
Shang Yung Wu
GALERIE OVO
F06
Christian Wulffen
Galerie Reinhold Maas
B03
Irene Wölfl
zs art galerie
I10
Peintre X
30works Galerie
J13
Masao Yamamoto
Galerie Albert Baumgarten
B02
Yi Shiang Yang
GALERIE OVO
F06
Zhuang Hong Yi
dock gallery G01
Continuum Gallery I13
Ling Yi
DOCK SUD
G18
Russell Young
Galerie Kronsbein
C02
Aijun Yu
GALERIE OVO
F06
Joseba Sanchez Zabaleta
GALERIE MOKUM
G04
Marinke van Zandwijk
Franzis Engels Galerie
F00
Vladimir Zbynovsky
Continuum Gallery
I13
Lars Zech
Steinberger Galerien
G15
Guido Zehetbauer-Salzer
zs art galerie
I10
Antje Zeiher
Galerie Judith Andreae
I02
Shellie Zhang
The Public House of Art
F15
Xianwei Zhu
kunst-raum schulte-goltz+noelte
I14
Bernd Zimmer
GALERIE FETZER
B01
Peter Zimmermann
Mark Peet Visser Gallery
G10
Susanne Zuehlke
Galerie Schrade
A01
Markus Zumpe
DIRECT ART GALLERY - Outsider & More
I16
Zura
galerie artfontainebleau
F13
Marek Zyga
Continuum Gallery
I13
1010
Affenfaust Galerie
I07
- 708 -